最新发布:
事项解答
用人单位不与劳动者签订合同有惩罚措施吗? 时间:2016-09-30 10:38:46  来源:  作者:

     答:《劳动合同法》第10条规定建立劳动关系,应当订立书面劳动合同。已建立劳动关系,未同时订立书面劳动合同的,应当自用工之日起一个月内订立书面劳动合同。用人单位与劳动者在用工前订立劳动合同的,劳动关系自用工之日起建立。同时,《劳动合同法》第82条规定,用人单位自用工之日起超过一个月不满一年未与劳动者订立书面劳动合同的,应当向劳动者每月支付二倍的工资。

主办单位:齐乐国际娱乐 承办单位:齐乐国际娱乐
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:ycwjgqrsj@126.com 联系电话:0717-6359119
Copyright?2013ycwjgqrsj.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号